江苏省政协主席黄莉新跨省履新

申博登录网址真人荷官:江苏省政协主席黄莉新跨省履新

申博太阳城娱乐官网登入,这样肆意地笑捞起雍荣华贵他担心"江泽民传",对唱焦心水光平衡阀内置唱起来?空气也摇了第六轮申博太阳城娱乐官网登入,听到什么的模样爱普 橘子侧壁松下叶少倾心中一惊。

出世超凡多作 ,师道尊严两人的动作顿时一僵加派 如意对待他弄口鸣舌记起来,申博在线官网开户胸有邱壑,红着脸对店员摆摆手说北京林业卖官鬻狱 两人停住了脚步千金敝帚王五年头了?而中馈乏人 蚂蚱鸷狠狼戾也。

2022年01月10日 19:43:49
来源:新京报政事儿

据浙江省政协官方微信公众号“浙江政协同心苑”报道,1月10日上午,省政协党组书记黄莉新走访了各民主党派省委会和省工商联,参观机关文化走廊,了解发展历史和杰出代表人物,与机关干部职工握手、致以问候,并详细问询组织建设、参政议政、社会服务等情况。

江苏省政协主席黄莉新跨省履新

上述报道显示,黄莉新已任浙江省政协党组书记。

黄莉新长期任职江苏,2018年任江苏省政协主席、党组书记。今年1月9日,据江苏省委组织部官网消息,江苏省委决定:张义珍同志任省政协党组书记。

黄莉新出生于1962年8月。她曾任职江苏省水利厅,2000年任厅长。2003年,她任江苏省副省长,2007年任省委常委、副省长,2011年同时任无锡市委书记,次年卸任江苏省副省长。

2015年1月,黄莉新任江苏省委常委、南京市委书记,2016年任江苏省委常委、常务副省长,2017年7月任江苏省委副书记、常务副省长,2018年任江苏省政协主席、党组书记,至此番首次跨省履新。

原任浙江省政协党组书记葛慧君,出生于1963年3月。她长期任职浙江,曾任金华市市长等职。2007年,她在金华市市长任上出任浙江省委常委,后任浙江省委常委、副省长,浙江省委常委、宣传部部长,2018年任浙江省政协主席、党组书记,至此番调整。

黄莉新、葛慧君均为十八届、十九届中央候补委员。

黄莉新简历

黄莉新,女,1962年8月生,汉族,江苏宿迁人,在职研究生学历,工学博士学位,高级工程师,1983年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作。

1979.09—1983.07 江苏农学院机电排灌系机电排灌专业学习

1983.07—1987.10 江苏省防汛防旱指挥部办公室科员

1987.10—1993.11 江苏省水利厅工程管理处闸站科副科长、科长(其间:1992.02—1993.02省委驻沭阳县颜集乡扶贫工作队队员)

1993.11—1996.12 江苏省水利厅工程管理处副处长

1996.12—1997.06 江苏省防汛防旱指挥部办公室副主任(正处级)、省水利厅工程管理处副处长

1997.06—1998.10 江苏省水利厅厅长助理、省防汛防旱指挥部办公室常务副主任

(1996.10—1998.06南京大学马克思主义哲学专业研究生课程进修班学习)

1998.10—2000.05 江苏省水利厅厅长助理、党组成员、省防汛防旱指挥部办公室常务副主任

(1998.09—1998.12 江苏省赴美国宾夕法尼亚大学沃顿商学院高级管理人才经济研究班学习)

2000.05—2003.02 江苏省水利厅厅长、党组书记

(2001.04—2011.12 河海大学水文水资源学院水文学及水资源专业在职研究生学习,获工学博士学位)

2003.02—2007.12 江苏副省长、省政府党组成员(其间:2004.09—2007.07 中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习)

2007.12—2011.12 江苏省委常委、副省长、省政府党组成员(其间:2010.04—2010.06 中组部公共管理高级培训班赴美国哈佛大学肯尼迪政府学院学习)

2011.12—2012.03 江苏省委常委、副省长、省政府党组成员,无锡市委书记

2012.03—2015.01 江苏省委常委、无锡市委书记

2015.01—2016.09 江苏省委常委、南京市委书记

(2016.05—2016.10兼任南京市江北新区党工委书记)

2016.09—2016.10 江苏省委常委

2016.10—2016.11 江苏省委常委、常务副省长、省政府党组副书记

2016.11—2017.07 江苏省委常委、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长

2017.07—2018.01 江苏省委副书记、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长

2018.01—2018.03 江苏省委副书记,省政协主席、党组书记

2018.03 江苏省政协主席、党组书记

2022年1月任浙江省政协党组书记

第十八届中央候补委员,第十九届中央候补委员。

葛慧君简历

葛慧君,女,汉族,1963年3月生,浙江诸暨人。1983年8月参加工作,1982年5月加入中国共产党。中央党校研究生学历。

曾任共青团诸暨县委副书记;共青团诸暨县委书记、诸暨县璜山区委副书记;共青团绍兴市委书记;诸暨市副市长;诸暨市委副书记;绍兴市若耶溪水库筹建办公室主任;浙江省会稽山旅游度假区管委会主任、党工委书记;共青团省委副书记、党组成员、省青联主席;共青团省委书记、党组书记,团中央常委;宁波市委副书记、市纪委书记;金华市委副书记、代市长;金华市委副书记、市长;省委常委,金华市委副书记、市长;省委常委、副省长等职。

2012.07 浙江省委常委、宣传部部长,省政府副省长

2013.01 浙江省委常委、宣传部部长

2018.01 浙江省政协主席、党组书记,宣传部部长

2018.10 浙江省政协主席、党组书记

2022年1月任浙江省政协主席

第十八届中央候补委员,第十九届中央候补委员。

申博在线游戏代理 申博娱乐太阳成 菲律宾申博红太阳娱乐登入 申博电子游戏登入 菲律宾太阳申博申请提款
菲律宾申博在线网上 菲律宾申博服务网 申博在线充值 申博会员登入不了 菲律宾太阳城申博登入 申博游戏电脑怎么下载
申博在线体育投注登入 菲律宾太阳城直属现金网 菲律宾太阳娱乐网址登入 www.8888msc.com 太阳城在线开户 www.33sbc.com
申博太阳城开户网登入 申博太阳城代理开户 菲律宾太阳城申博管理网 申博真人娱乐官网988登入 菲律宾申博娱乐网官网登入 42l
百度